Русский Қазақша English
 

Работа с организациями. Предпраздничные продажи.


 
Работа с организациями является важным направлением работы Консультанта по красоте Компании «Мэри Кэй» в предпраздничный период. Подумайте сами, что будет более выгодным,с точки зрения развития вашего бизнеса - обслужить нескольких клиенток ( кстати, сколько человек в вашей клиентской базе?) или, кроме них, организовать продажу подарков в 2-3-5 организациях? Помимо ощутимой финансовой прибыли вы разовьете в себе навыки менеджера, маркетолога, финансиста, обретете новые знакомства и наверняка станете победительницей как минимум в Конкурсе «Навстречу звездам». Заманчиво? Конечно!

Тогда за работу! С чего начать?
Поиск организаций. Используем список клиентов и Хозяек классов, список потенциальных бизнес партнеров. Посмотрите и проанализируйте: большинство людей в этих списках работают! Следовательно, у Вас уже есть люди, которые могут стать вашими рекомендателями в свою организацию. Если же ваша клиентка не работает, то она может вас порекомендовать членам своей семьи: мужу, родителям и т.д. Итак, от одного человека может быть несколько рекомендаций в организации.

Найти организации. Которые сделают Вам заказ по подаркам, можно и по холодным контактам: через различные выставки и акции, рекламу в средствах массовой информации (газеты, журналы, телевидение, издания «Желтые страницы», Интернет), благотворительные мероприятия. Помните, что есть очень много поводов сделать подарки для сотрудников организации: это государственные и корпоративные праздники, дни рождения и др.

Начинать работать с организациями по подаркам необходимо за 2-3 месяца до начала праздничных продаж. Составьте схему работы с организацией и внесите ее в свой «обязательный» план работы. Напишите сценарий звонка по телефону и сценарий разговора при первой встрече. При этом не забывайте. Что у деловых людей время ограничено, поэтому текст сценария должен быть лаконичным, простым и точным.
Для эффективной работы Вам необходимо подготовить важный вспомогательный материал: папку (в обычном виде и электронном), красивую корзину с вариантами упакованных подарков, цифровой фотоаппарат, составленный вами список организаций.

В папку соберите следующие материалы: Сертификат Консультанта, Сертификат качества продукции, брошюру «Образ», фотографии с вариантами упаковки, визитки, рекомендательные исьма – отзывы, писмо- обращение в организацию.

Примерный вариант письма Руководителю организации:

Уважаемый ___________________!

Приближаются Новогодние праздники, а вместе с ними и приятные хлопоты о подарках своим близким и коллегам.


Поздравление с наступающим 2008 годом сотрудников Вашей преуспевающей фирмы должно выглядеть по-особенному! Позвольте помочь Вам и взять часть хлопот на себя.

Воспользовавшись услугами профессионального Консультанта по красоте косметической компании Мэри Кэй», Вы получите возможность , не выходя из офиса, подобрать праздничные наборы для женщин и мужчин на все случаи жизни и на любой вкус. Вашему вниманию будут представлены готовые представительские наборы либо Вы составите их на свое усмотрение с помощью Консультанта. Стоимость наборов от 7 до 100 у.е и выше. Праздничная упаковка и доставка бесплатно.

Так как профессиональный внешний вид Ваших сотрудников является визитной карточкой Вашей фирмы, мы также предлагаем проведение часовых бесплатных индивидуальных и групповых консультаций по уходу за кожей и подбору делового макияжа.

Успехов и процветания Вам и вашей фирме!

Я перезвоню вам в ближайшие 2-3 дня, чтобы узнать Ваше мнение о предлагаемых услугах и назначить дату переговоров, на которых вашему вниманию будут представлены образцы подарков, и я смогу ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, независимый Консультант по красоте компании «Мэри Кэй»________________________________

Тел.:____________________________

Еще 2 варианта писем Вы найдете в конце статьи.

Имидж

Мэри Кэй Эш говорила: «Помните, встречаетесь вы с потенциальным работодателем или ищете финансовую поддержку для Вашего бизнеса, но «продать себя» - это ваша работа. Хорошо продуманный внешний имидж (деловой костюм, значок консультанта и награды, еженедельник и качественные деловые аксессуары) помогут вам быть более уверенной внутри.

Переговоры

При встрече с представителем организации вы должны обговорить такие важные вопросы:
Количество сотрудников, которым необходимо сделать подарки. Сколько мужчин и сколько женщин.
Какую сумму организация планирует на подарки.
Выбор варианта подарка и его упаковка.
Финансовые условия сделки.

Подарки

При Выборе подарка ориентируйтесь на средства «Мэри Кэй», которые подходят «массовому» клиенту:

Декоративная косметика нейтральных тонов, «Бархатные ручки», Карандаш- стик для контура губ и упругости кожи «Таймвайз», Ароматическая коллекция по уходу за телом PrivatSpa, увлажняющая крем-пена для бритья. Если руководство организации не будет возражать, вы можете в каждый подарок вложить визитку или приглашение на класс.

Финансовая сторона сделки

При обсуждении финансовой стороны сделки необходимо решить следующие вопросы:
Способ оплаты. Существуют 2 способа оплаты: наличный (по чековой книжке) и безналичный ( через расчетный счет частного предпринимателя). Если у вас предвидится крупная сделка, Вы должны быть оформлены как частный предприниматель, желательно с единым налогом и с видом деятельности «розничная торговля». У вас должен быть открыт расчетный счет частного предпринимателя. Организация не может перечислять деньги за подарки на расчетный счет компании «Мэри Кэй». Перечислять деньги в компанию «Мэри Кэй» со своего расчетного счета частного предпринимателя можно только на свой номер Консультанта!

Если оплата будет произведена наличными, то предоставьте на переговорах вашу чековую книжку, которая послужит вашим финансовым гарантом.
Не давайте никаких скидок! У Консультанта нет скидки! Учитывайте также то, что все расходы по доставке-упаковке вы берете на себя.

Детально обсудите дату и варианты оплаты ( оплата до сделки, с частичной предоплатой, оплата в конце сделки). При выборе даты поставки учтите график исполнения заказов в Компании.

Спросите, какие важные даты или юбилеи есть в этой организации, запишите их в дневник и выразите надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вариант письма № 2 Праздничное предложение

Уважаемый/ая__________________________________________________________________!

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники, а вместе с ними и приятные заботы о подарках для ваших близких и коллег. Позвольте помочь Вам взять часть этих хлопот на себя.

Учитывая Вашу занятость, компания «Мэри Кэй» предлагает Вам услуги Консультанта , которая возьмет на себя все заботы, связанные с подбором, оформлением и доставкой подарков к праздникам для Вас, Ваших близких, друзей, сотрудников и особо важных персон.

Воспользовавшись услугами профессионального Консультанта по красоте косметической компании Мэри Кэй», Вы получите возможность , не выходя из офиса, подобрать праздничные наборы для женщин и мужчин на все случаи жизни и на любой вкус. Вашему вниманию будут представлены готовые подарочные наборы.

Подарки могут быть сформированы на сумму от $5.00 -$7.00 до $70.00-$100.00 и выше – на любой вкус, возраст и случай.

Праздничная упаковка и доставка бесплатно. В зависимости от общей суммы заказа предлагается гибкая система бонусов и дополнительных подарков.

Процедура формирования, оформления и доставки заказов составляет 1-2 недели ( в зависимости от способа оплаты), поэтому, решив этот вопрос в ближайшее время, Вы сэкономите время и силы. Оплату можно произвести за наличный и безналичный расчет.

Так как профессиональный внешний вид Ваших сотрудников является визитной карточкой Вашей фирмы, мы также предлагаем проведение часовых бесплатных индивидуальных и групповых консультаций по уходу за кожей и подбору делового макияжа.

Рада буду узнать Ваше мнение о предлагаемых услугах и назначить дату переговоров, на которых Вашему вниманию будут представлены образцы подарков, и где я смогу ответить на все ваши вопросы.

Успехов и Расцветы Вам и Вашей Компании!

С уважением, Независимый Консультант по красоте_______________________ . Тел.:_______________________________



Вариант письма № 3

Уважаемый/ая__________________________________________________________________!

С искренним уважением от лица Компании «Мэри Кэй» поздравляю Вас и Ваш коллектив с приближающимися праздниками – Новым годом и Рождеством!

Желаю Вам успехов и благополучия, а Вашему предприятию – процветания.

По сложившейся традиции руководители предриятий поздравляют своих сотрудников и коллег с этими праздниками и делают им подарки. Уверена, такая добрая традиция существует и в вашем коллективе.

Я буду рада взять на себя заботу по комплектации, оформлению и доставке подарков для Вас, Ваших близких, друзей, сотрудников и особо важных персон. Компания «Мэри Кэй» представит Вам очень широкий ассортимент косметических средств для женщин и мужчин, наборы декоративной косметики, стильные аксессуары. Вся продукция поступает только со склада Компании и сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства.

Я сэкономлю Ваше время при подготовке к праздникам и предоставлю праздничный дизайн упаковки и бесплатную доставку.

Учитывая напряженный ритм вашей работы, в любое удобное для Вас время, в течение 10 минут я готова представить образцы подарков на любой вкус и бюджет.

С наилучшими пожеланиями, независимый Консультант по красоте_______________________________________

Тел. моб.____________________ Дом._________________ e-mail:__________________________


Источник: Ирина Марочко
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.