Русский Қазақша English
 

Горнолыжный курорт "Чимбулак"


 
Горнолыжный курорт "Чимбулак" - здесь кружится голова от кристально чистого воздуха, глаза разбегаются от окружающей красоты, и сердце начинает биться чаще от предстоящих увлекательных приключений. Здесь каждый найдет себе отдых по душе. Сюда можно приезжать круглый год. Благо позволяют ландшафтные условия местности и благоприятная погода. Надо приезжать и любоваться окружающей красотой... Зимой – белоснежными искрящимися покровами. Весной – пестрым ковром из разнотравья и цветов. Летом – яркой зеленью в ореоле жужжания пчел. Осенью – золотыми деревьями и опадающей листвой на ветру. Приключения и развлечения подстерегают на каждом шагу. Будьте готовы получить заряд бодрости, энергии и высокого настроения!

«Чимбулак» - это идеальное место отдыха для всей семьи. Если вы обладатель хулиганистых задорных ребят, то вы не пожалеете, что приехали сюда. Ваши малыши будут в восторге от местных развлечений, катания на лыжах и санках, игр на воздухе. В ресторанах имеются специально разработанные детские меню, чтобы ваш малыш получал самое лучшее питание. А профессиональные инструкторы и тренеры смогут обучить ваших детей стоять и кататься на лыжах. Вы можете не беспокоиться о безопасности, так как в комплексе работают спасатели и врачи, готовые всегда прийти на помощь.

«Чимбулак» - это райский уголок для влюбленных. Здесь можно забыть обо всем на свете, вместе с любимым человеком отправиться покорять местные красоты и активно отдыхать. А лучше просто уединиться, взявшись за руки, совершить пешую прогулку в окрестностях. В общем, золотистый закат, нежно-розовый рассвет – романтики здесь уж точно не соскучатся.

Кроме того «Чимбулак» - это не только место отдыха для семьи и влюбленных, здесь можно отлично отдохнуть и потусоваться с друзьями. Веселые вечеринки, массовые катания, экстремальные соревнования – все это Вы сможете найти на «Чимбулаке». Высокое настроение, море адреналина, незабываемые впечатления, массу приятных развлечений и захватывающих дух приключений подарит Вам горнолыжный курорт.

Горнолыжные трассы «Чимбулака» просто созданы для начинающих и профессиональных. Общая протяженность трасс составляет 3620 метров. И если Вы никогда не стояли на лыжах – значит самое время научиться. Горнолыжный инструктор поможет вам с экипировкой и научит грамотно кататься на лыжах. В прокатном пункте лыж хватит на всех. Кроме этого, есть трассы для профессионалов, корифеев горнолыжного катания.

Климат курорта «Чимбулак» исключительный для отдыха на горных лыжах – зима здесь мягкая, в тоже время снегопады довольно значительные. Горнолыжный сезон продолжается с ноября до середины мая. Средняя температура воздуха летом +20°С, зимой –7°С. Толщина снежного покрова 1,5 – 1,8 м, количество солнечных дней – 90%. Неожиданным станет система искусственного снегообразования, которая позволяет увеличить горнолыжный сезон минимум на 2 месяца и существенно улучшать имеющиеся трассы. Имеются три кресельных канатных и три буксировочные канатные дороги. Кстати, во время передвижения по канатной дороге открывается чудесный вид на окрестности. Не упустите такого увлекательного зрелища!

Вы любите экстремальное катание на сноубордах? Тогда вам сюда. Местные трассы рассчитаны таким образом, что сноубордисты могут посоревноваться, улучшить технику и просто покататься в свое удовольствие. Также действует прокатный отдел, где в наличии имеются сноуборды различной сложности и конфигурации.

У курорта «Чимбулак» большие перспективы и возможности стать любимым местом отдыха и развлечений как для алматинцев, так и для туристов из-за рубежа. В планах намечено расширение территории комплекса, увеличение протяженности канатной дороги, строительство новой канатной дороги и многое другое.
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.