Русский Қазақша English
 

Правильно эксплуатируйте автомобиль


 
Следующие советы по вождению автомобиля позволят продлить жизнь вашего автомобиля, уменьшить износ и поломку его деталей , снизить стоимость эксплуатационных расходов / ремонт, ТО/ и повысить топливную экономичность.
Советы как сделать ваш автомобиль долговечным и экономичным:
• Избегайте больших оборотов коленчатого вала или перекручивание двигателя без нагрузки/в нейтральном положении.
• При низких температурах держите низкие обороты двигателя и двигайтесь медленно, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры. Это позволит маслу в двигателе нормально циркулировать и обеспечит оптимальную смазку. Автомобиль Фольксваген не нуждается в длительном прогреве.
• Снижайте скорость , когда вы собираетесь переехать через препятствие и избегайте кочек и бордюров, чтобы не сбить углы установки колес , уменьшить повреждения шин и деталей ходовой части.
• Постоянные старты и остановки в городском режиме увеличивают нагрузки на компоненты вашего автомобиля, такие как двигатель, коробка, шины и тормоза. Двигайтесь плавно, поддерживая постоянную скорость, и избегайте резких ускорений, особенно перед остановкой, что уменьшит расход топлива. Не надо дергаться и газовать. Наблюдая за ситуацией на дороге , избегайте ненужных маневров и излишнего торможения.
• Во время движения регулярно смотрите на показания приборов. Ключевые индикаторы - температура двигателя и давление масла. Если один из них достигнет критического уровня, остановите автомобиль в безопасном месте и обратитесь в Дилерский центр или следуйте инструкции по эксплуатации.
• Когда загорятся на комбинации приборов предупреждающие сигналы, также остановите автомобиль и обратитесь в Дилерский центр или следуйте инструкции по эксплуатации.
• Не допускайте работы двигателя на холостом ходу без необходимости. Если вы ждете чего-либо ( и не находитесь в транспортном потоке), выключите двигатель и запустите его только когда будете готовы начать движение. Каждая лишняя остановка во время движения и лишний запуск двигателя приводят к дополнительному расходу топлива. Фольксваген , лидер в разработке автомобильных технологий, разработал систему Старт-Стоп, позволяющую существенно экономить топливо и снижать токсичность отработавших газов. Эта система, о которой мы расскажем более подробно впоследствии, самостоятельно на короткое время выключает двигатель при остановке автомобиля перед светофорами или шлагбаумами и запускает двигатель для продолжения движения без использования ключа зажигания.
• При движении с высокой скоростью пользоваться кондиционером или климат-контролем экономичней, чем ехать с опущенными стеклами. А вот при небольшой скорости – наоборот. Это стоит учитывать, если топлива осталось мало, а АЗС еще далеко.
• Один крайне важный фактор для экономии топлива – техническая исправность автомобиля. Требующий замены воздушный фильтр может повысить расход топлива на 10%, неисправные свечи зажигания – на 5-10%, неисправный глушитель на 10%. Большое значение имеют колеса: неправильные углы установки колес снизят экономичность примерно на 5%, а падение давления в шин на 0,4 атм ниже нормы еще на 10%.
• Проверяйте давление в шинах как минимум один раз в месяц. Снижение давления в них затрудняет управление автомобилем, приводит к быстрому изнашиванию шин и повышению расхода топлива.
• Не перевозите лишний груз в багажнике , хотя он повышает расход топлива не столь заметно. Зато, если он перевозится на багажнике , установленном на крыше автомобиля (а иногда багажник вообще редко используется) – топлива будет сжигаться ощутимо, из-за ухудшения аэродинамических свойств.
• Используйте топливо хорошего качества. Хорошее топливо не только улучшает экономию, но и поддерживает системы двигателя в исправном состоянии.
Экономия топлива - важный момент при эксплуатации автомобиля. Правильный стиль вождения и постоянный контроль за техническим состоянием позволят вам сократить эксплуатационные расходы на автомобиль.
Источник: http://www.volkswagen.ru
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.